Да., что же в нашем мире творится,у маленького ребенка нет никаких прав - вопрос №20221

Дорогие эксперты, да что это такое делается, у ребенка сон отобрали.Мы живем на 5этаже, у соседа на 3этаже ремонт уже идет на протяжении трех лет.Ребенку полтора года, утро начинается может в 7.20работу свою начать, а может в 9.00 как перфоратором завизжит у ребенка сна никакого синяки под глазами кругами, вскрикивает, после этого визга, днем вообще режима не стало.У меня терпения не хватила, я сходила к нему говорю Выхоть как нибудь работу в определенные часы выполняли, на что он мне говорит, я вообще то могу до 21.00 выполнять, но ведь гул противный целый день стоит-надоело, что делать, я ему говорю или мы по хорошему договариваемся либо я подаю в суд -так как права ребенка ущемляны и в покое и во всем., прекратил на 2 дня, а потом опять.Да что же это такое, соседям сказала, домкому, а они одним голосом ну ведь день, а не ночь все слышат, а молчат.Что делать.я понимаю, что ремонт нужное дело надо делать, отделку он конечно шикарную сделал, дорогостоящую, но и маленького надо понять у него режим сон, он же не может ни утром ни днем по его требованию жить, так и психику ребенка можно расстроить, сломать.Дорогие эксперты, подскажите пожалуйста, что делать, как правильно поступить.За ранее всем спасибо кто ответит 

Вопрос задан анонимно
16.03.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Ваша проблема понятна и, увы, не единична.

 

Первое, что Вы можете сделать — договориться с соседом об определенных часах, в которые особо шумные работы он не будет производить (например, согласовать часы для дневного сна ребенка). Но такое согласование зависит от его доброй воли и возможности нанятой для ремонта бригады. Общий промежуток времени, в течение которого можно производить шумный ремонт, обычно установлен в 9-19 часов, плюс запрещается работать в выходные и праздничные дни.

Второе — обратитесь в территориальную жилищную инспекцию, чтобы проверили адрес на предмет наличия согласования в перепланировке жилого помещения (если таковое производится — в противном случае сложно представить, что можно, как Вы утверждаете, на протяжении трех лет непрерывно ремонтировать, в том у же с использованием перфораторов). В этом же разрешительном документе должно было указано и время, в течение которого разрешается осуществлять ремонтные работы.

Вообще, в регионах существуют свои нормативные документы по урегулированию вопросов в данной сфере. Так, в Санкт-Петербурге, действует Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в жилищной сфере" от 09.09.09, в Москве — закон г.Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".  Вам надо обратиться к местному законодательству. В любом случае, в территориальной жилищной инспекции уж точно должны знать, каким документом руководствоваться и какие меры предпринять.

16.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
14.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store