Здравствуйт.Подскажите!!! - вопрос №20224

Здравствуйте.

Подскажите что делать и куда обращаться?

Прописаны в квартире я и моя сестра с сыном(несовершенолетний), в течение долгово времени сестра не оплачивает комунальные услуги за квартиру.Дом под снос, долги растут, я оплачиваю свою долю.Квартира не приватизированая.Когда будут давать квартиры к нам придут с претензиями за неуплату.

Как мне быть я не знаю, я же не должна за сестру платить....

Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

1.вы можете оплотить за вашу сестру, а затем в судебном порядке взыскать с нее эту задолженность.

2.подать иск о выселении вашей сестры в связи с неоплатой ком-х услуг.

3.можете написать заявление и попросить разделить счет на оплату ком-х услуг. после разделения счета к вам притензий не будет