Отношения сын-мать-невеста - вопрос №20255

Встречались 3,5 года, изначально мать была против нашего брака — не было огромного состояния и статуса. Он до предложения к ней обратился по поводу женитьбы — был скандал с угрозой остаться без наследства, шантаж жильем (он живет с ней, родственников в области нет). Он по характеру немного мягкотелый и неуверенный. У матери было 2 неудачных брака, сейчас одна, ведет асоциальный образ жизни, по жизни — «все для себя», отворачиваются друзья, мстительная. Мы ссорились после их скандалов. Недавно она узнала о предсоящей свадьбе — он сделал предложение в ноябре, к этому моменту все куплено и почти все заказано. Был снова скандал с большей силой, пилила днями и ночами. Мы снова поссорились. Через 3 дня помирились, в тот же день осталась у него с ночевкой — матери не было дома сутки. Утром он пошел на работу, а я на остановку. Уже вчера вечером, звонила ему мать, потом мне… Странные обвинения в воровстве и вымогательстве денег — материн любимый конек мщения, сама не раз слышала. Он 2 раза звонил с одним и тем же монологом, что жить со мной не будет, свадьбы не будет, напишет заяву в милицию, что я его преследую, вымагаю деньги в размере 2 млн.р., украла ключи от машины (есть свидетели, что он дал мне на хранение как запасных), прсил оставить в покое, причин не назвал. Моих слов слышать не хочет, угрозы. И с этим человеком еще 8 часов назад (утром) мы были вместе, пили кофе, чмокнулись на прощанье… Человека словно подменили. Что могло его так резко за несколько часов изменить? Ночью мы не могли заснуть — было странное состояние. Его могли отворотить или навести порчу? (мать этим увлекается — мстит так людям) А ведь скоро должна была быть свадьба…

Ответы

Добрый вечер.

Очень жаль, что мама воспитала сына для себя, и не "отдает" его. Плохо, что не думает о его счастье. К сожалению и сын идет на поводу и легко отвечает на шантаж.

Удивляет другое, Вы  3,5 года вместе, и он этого не оценил. Простите за вопрос: Он Вас любит?  А Вы себя? Вы готовы ждать и терпеть? Порча, но ведь тогда она вредит не только себе, но и своему сыну и будущим внукам(если они конечно будут такими темпами). Бог ей судья, простите ее.

Если он не идет на контакт, это тяжело, но без его желания пообщаться, Вы ничего не сделаете. Если есть терпение и желание не оставляйте попыток помириться или хотя бы выяснить, что произошло. Боритесь за свое счастье, если оно в жизни рядом с этим человеком.

Терпения, силы, упорства, а главное удачи Вам!

Доброго времени суток!

Исходя из того, что Вы пишете, мы имеем "на лицо" колдовство через контроль и манипуляцию...

Вам надо решить для себя: любите ли Вы этого человека настолько, чтобы переносить все тяготы семейной жизни. А их у Вас будет без меры, мамочка его постарается, уж поверьте.

У Вас есть несколько ВЫБОРОВ, а именно:

1. Оставить его и идти своей дорогой, а он пусть со своей мамой разбирается сам.
2. Встать стеной на защиту своего брака, своего будущего с этим человеком.
3. Оставить все, как есть, и пусть все само собой произойдет так, как оно произойдет.

Все варианты по-совему хороши. Но выбрать можно только один.

Когда сделаете выбор — пишите, поговорим...

Благословений Вам!