Проблема с мужем - вопрос №20268

Здравствуйте! Я замужем уже 19 лет.Двое детей.Я вообще не хотела выходить замуж,, и мужа не любила… Последнее время мы не находим с ним общий язык, все мои просьбы он или не хочет выполнять или выполняет нехотя.Недавно поднял руку на дочь! Я с ним конечно поговорила о этой ситуации, но по хорошему не получилось, был скандал.С мужем спим очень редко, только по праздникам, когда он дарит мне подарки и цветы! Гуляемпо разным сторонам.Но вдру его это перестало устраивать.Сказал что любит меня и такая семейная жизнь ему надоела.Дело идет к разводу, а мне это не выгодно, я довольно известная личность в нашем небольшом городе.И этот развод мне не нужен.Как сохранить семью?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тут я полностью придерживаюсь точки зрения Юрия Викторовича.

Действительно, если у вас такие деловые взаимоотношения, то какие могут быть претензии? Вы с мужем должны сесть, поговорить как деловые партнеры, и заключить новый договор, исходя из сегодняшних реалий, вот и все. Те ваши взаимоотношения, тот, прежний ваш гласный или негласный договор уже исчерпал себя, нужно заключать новый.

Вы не говорите о любви или уважении, вы не говорите о семейных взаимных уступках или компромиссах, о том, что составляет семью в истинном понимании слова. Вы просто обиделись на то, что он не хочет выполнять ваши просьбы. Но почему он должен их выполнять, если вы живете друг с другом, как соседи?

Какие взаимные обязательства у вас есть, чтобы предъявлять взаимные претензии?

Во всей этой истории самое неприятное, что он ударил дочь… но и там неясно, почему. Если дочь относится к нему так же, как и вы, тогда можно где-то его понять (не оправдать, но понять).

Думаю, что вашему мужу после 19 лет гулянок на сторону захотелось иметь просто обычную, нормальную семью, где есть тепло, понимание и любовь… вот и все… Против этого, как говорится, "не попрешь"… А отказать члеовеку в праве на личное счастье — просто невозможно...

Единственный выход из этой ситуации я вижу в том, чтобы один из вас уехал из города, якобы по делам. Надолго. Типа пошел на повышение в столицу. А потом забудется...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Очень интересный вопрос Вы задали...

Только вот, что получается: Вы хотите сохранить семью потому, что Вы слишком известная личность и Вам это НЕ ВЫГОДНО, или Вы хотите сохранить семью потому, что Вы любите своего мужа?

Сами понимаете, что решение Вашего вопроса напрямую зависит именно от этой начальной позиции, которую Вы сами определяете. Если потому что любите — тогда в чем проблема? Просто любите его, а он Вас, и живите себе, наслаждайтесь...

Если из-за положения Вашего в обществе, тогда договаривайтесь с мужем, контракт пишите, чтобы не только Ваши интересы были соблюдены, но и его.

Я думаю, что Вы умеете с людьми договариваться?

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

Очень забавная ситуация! Можно сказать- идиальные отношения (я не иронизирую). Ваш муж Вас любит, Вы в свою очередь заинтересованы в сохранении брака, тем более, что уже 19 лет вы вместе. Не находите ли Вы, что у Вас с мужем общий интерес? Семейные союзы бываю очень разные, по форме и содержанию. Вероятно стоит сесть за стол переговоров, обсудить ситуацию, обоюдно высказать свои представления о дальнейшей совместной жизни и исходя из полученного результата, используя имеющийся ресурс, сохранять статус замужней женщины. Кто знает, может быть найдете возможным с "нуля" познакомиться с этим человеком и открыть ранее Вам неизвесттные стороны совместной жизни.

Желаю Вам мудрости!

Здравствуйте! С вашей стороны  сплошной расчет, и замуж вышли тоже через расчет, а мужу от этого равнодушия уже невыносимо. Понимаю его раздражение,  "с мужем спим очень редко", а это одно из важных составляющих семейные отношения.  Хотите сохранить семью? Полюбите заново своего мужа, заботтесь о нем, чаще звоните, отдыхаете  летом наверное тоже порознь, значит надо вместе, найдите общее увлечение ( возможно какой-нибудь спорт). 19 лет вместе — это не просто слова,  муж вас любит, так берегите вашу совместную жизнь, ломать — не стоить.  Удачи и любви вам!