сделки с недвижимостью - вопрос №20287

Подскажите пожалуйста, на каком этапе сделки купли-продажи (загородного дома с участком) производится полный расчет с продавцом. Нужно ли присутствие старого собственника при выдаче документов после регистрации прав собственности нового собственника.

Ответы

расчет производится на основании заключенного договора купли-продажи по мере исполнения обязательств, взятых продавцом (залючение договора; регистрация сделки и перехода прав; снятие с регистрации; освобождение недвижимости); как правило, расчеты по сделкам с недвижимостью проходят через расчетные центры с использованием банковских ячеек; кроме того, многие расчетные центры, предоставляющие ячейки, предлагают и договорные схемы расчетов по сделкам и сами участвуют в качестве посредников по расчетам (то есть при наступлении какого-либо события, отраженного в догворе, предоставляют стороне (сторонам) доступ к ячейке.

Горазд надежнее проводить сделки  по безналичному расчеты, есть банки, которые предлагают свои услуги и отработанные схемы расетов с использованием счетов и аккредитивов.

Старый собственник здесь не нужен.

17.03.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store