Бракованный автомобиль - вопрос №20294

Мы выиграли суд о расторжении договора купли продажи — доказали, что нам была продана машина с заводским браком и технической недоработкой. Получили решение и исполнительный лист. Онако пока шел суд, салон, который был ответчиком по нашему делу, перестал существовать. Хотя группа компаний, в которую он входил, работает.
Что делать?

2 ответа

Ответы

Если Вы покупали автомобиль, как физ.лицо, то в соответствии с законом о защите прав потребителей свои претензии можете предъявить к заводу изготовителю.

Если нет, то надо смотреть ваш договор, и шансы что-либо сделать очень незначительны....

В дополнение к сказанному коллегой, Что означает салон перестал существовать? Вам машину продавал не сало, а конкретный продавец — ИП, ООО, ЗАО и т.п. В документах есть ИНН продавца и по этому ИННу (третья и четвертая цифры) Вы можете узнать данные ИФНС, где зарегистрирован продавец и, естественно, подать заявление в эту ИФНС с просьбой сообщить, что с продавцом (к заявлению приложите копию решения суда). Кроме того, можете получить выписку из ЕГРЮЛ и узнать, существет ли продавец. Не исключено, что ликвидация была умышленной, что может повлечь за собой возможность привлечения к ответственности (взыскания денег) с руководителя или с учредителей продавца. Может продавец реорганизовался? Удачи в поисках.