;) - вопрос №203632

у меня задержка 5 дней обострился хронический танзелит, диагнос, привычная не вынашеваемость в данный момент рези в облости половых оргонов я хотела бы вынасить, но боюсь что будет 4 выкидышь что делать? обследование после паследнего выкидыща, не делала, да и после астальных тоже.

;)

Ответы

Здравствуйте!

Задержка не всегда означает беременность. Хронический тонзиллит имеет очень подлую особенность — даёт разные осложнения. Ещё бы, хронически воспалённые миндалины — это ж целая кладовая болезнетворных микробов. И осложнения могут быть разные, в том числе, и гинекологические воспаления. Инфекция же с током крови или лимфы разносится по всему организму. Вы поступаете очень неразумно, отказываясь от обследований. Вам необходимо пролечить тонзиллит, возможно, лучше удалить миндалины и жить спокойно — посоветуйтесь об этом с ЛОРом. Необходимо обследоваться у гинеколога, чтоб выяснить причину выкидышей. Причину необходимо выяснить и ликвидировать. А надеясь на «авось в этот раз получится», можно доиграться до полного бесплодия. Так что, не тяните с обращением к ЛОРу и гинекологу.