аренда земли - вопрос №20413

Я проживаю в городе Волгограде, у нас в администрации можно оформить землю в аренду под постройку жилого дома! Так как у нас с мужем 2-ое детей, нет жилья, мы решили воспользоваться таким случаем! Мы выбрали участок, который существует много лет и пустует, фирма помогла оформить и отправить запрос в администрацию! Через пол года нам пришол отказ; в связи выставлением участка на торги! До нашего заявления никто и не знал чтосуществует такой участок! Помогите, как можно оформит всё таки участок или получить тот на который оформляли документы!?

Дополнение автора от 18.03.10 18:01:50

Ведь изначально мы в администрации узнали, нам сказали что предоставляют бесплатно!

Ответы

Здравствуйте.

Все правильно, участки предоставляются через аукцион… Вам остается только учавствовать в нем...

Зачастую такие аукционы — формальность и на нем присутствует только один преобретатель… — Вы.

земельный участок можно будет взять только с открытого аукциона в аренду с последующим выкупом (после 2-х лет вы имеете преимущественное право перевода землю в собственность)! хочу заметить что на аукционе вы одни не будете минимум 2 организации или физических лица, предпочтение в данном случае отдается именно организациям! документы необходимо готовить за один месяц и оплатить в кассу 5% от стоимости земли в случае проигрыша деньги возвращаются в течении 3 месяцев! о количестве участвующих в торгах вы сможете узнать только за 3 дня до начала торгов! в некоторых торгах существует процедура бронирования объекта, но в случаях с землей она не распростроняется!

будут вопросы пишите в личку!