несчастья - вопрос №20420

Нашу семью уже три года приследуют неудачи, трудности с работой, потом пожар, сокращение супруга, нехватка денег, ипотека, которая сделала нас нищими, испорченные супружеские отношения, все плохо. И здоровье младшей дочери слабенькое, подскажите, пожалуйста, будет ли хоть какое-то улучшение в жизни. Чего еще ждать у судьбы?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Как вас зовут? Напишите вашу дату рождения/ время и место. Попробуем разобраться, что просходит с вами.

Если не хочется прогадать или прождать, так и не получив желаемого, то, пожалуй, самым полезным может стать попытка увидеть все случившееся как некую закономерность, непознанную пока вами. Человек может управлять в жизни лишь тем, чем умеет. Учиться умению никогда не поздно. А предпосылок у вас для этого более, чем достаточно. Карму можно и отодвинуть. Осмыслением. И только им. Жизнь все время нас заставляет делать добровольные поступки. Пусть ваше решение во всем самостоятельно разобраться будет сильным и способным понимать всю ответственность этого шага. Это еще не вся история...

http://www.om3.org/

У судьбы ждать не надо, стройте судьбу сами:)

Дайте ваши имена, пожалуйста.

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос поможет Библия. Библия называет три причины, по которым в мире у людей  происходят различные несчастья и проблемы. В Библии ясно товорится:" Весь мир лежит во власти Злого ". ( 1 Иоанна 5:19 ). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю " ( Откровение 12:9 ). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. В книге Экклезиаст 4:1 пишется: " И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слезы угнетенных, а утешителя у них не было. На стороне их угнетателя была сила, а утешителя у них не было. В Экклезиаст 9:11 сказано. " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Это как раз третья причина человеческих несчастий. Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Изучение Библии и применение ее советов уже сегодня помогают улучшить свою жизнь и справиться с сегодняшними трудностями, а также помогает принимать мудрые решения. А также в Библии говорится о том времени, когда Бог устранит с земли все страдания. " Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. ( Откровение 21:4 ). Могу поделиться библейскими принципами, которые помогут укрепить Ваш брак,  выжить в этом сложном мире, найти радость в жизни, приобрести надежду на то замечательное будущее, которое обещает Бог.

Напишите, Вы действительно готовы услышать, что еще Вам ждать от судьбы?