Право получения допуска на работы. - вопрос №20430

/>/>/>/>/>/>/>


Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с  2 вопросами.

1.Я сейчас устраиваюсь на работу в государственную компанию. Начальник кадров предприятия сказал мне,  чтобы я подготовил все свои корочки и допуски. В армии я служил главным электриком и имел доступ по электрической части свыше 1000вольт, который мы после обучения, получали в учебном центре по подготовки специалистов погранслужбы. При увольнении в запас никаких корочек не выдавали. Какмне сделать запрос для получения корочки с допуском,  и стоит ли делать его, может он вовсе не действителен на гражданке, хотя электричество везде одинаковое.

2.После службы работал в промышленном альпинизме, где также было обучение и допуск к работе с электричеством и работе на высоте. При увольнении аналогично не выдали не одной корочки, кроме того попросили сдать все удостоверения.

Могу ли я получить в промальпе, при запросе удостоверения по допуску, дающим мне право на высотные и электрические работы?  

С уважением Александр.

Ответы

Здравствуйте.

Вы безусловно имеете право сделаете такие запросы. Я думаю, Вас никто за это не ударит...

А вот с ответами на них — это на усмотрение руководства этих учреждений...

19.03.10

Для того чтобы мне полностью ответить на Ваш вопрос укажите пожалуйста следующую информацию: 1. кем Вы будете работать — по какой профессии; 2. Какое учебное заведение заканчивали и какой документ у Вас об образовании; 3. В каком году Вы пришли из армии?

19.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store