досрочное погашение - вопрос №20441

После двух месячной вынужденной задержки со стороны операторов банка начались угрозы судом и была названа сумма для полного погашения задолности которую я внесла в конце декабря, но банк отказывается списать долг обьясняя тем что сумма недостаточна. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Обратитесь в банк с заявлением с целью сверки расчетов по займу.

После этого будет понятно за счет чего образовался долг. Скорее всего это штрафы.

В этом случае, если вы не согласны их выплачивать (они могут всякий раз "съедать" выши выплаты и долг будет не уменьшаться, а рости), то нужно прекратить какие-либо выплаты и дожидаться решения суда.

НИКОГДА НЕ ВЕРТЕ ТЕЛЕФОННЫМ ОПЕРАТОРАМ!!! И тем более не вступайте с ними в дискуссии (всё равно эти роботы ничего не знают). Напишите письмо в банк (заказное естественно), с требованием представить расчет суммы задолженности. Напрочь отвергайте все начисленные ранее комиссии (требуйте всё засчитывать в счёт погашения задолженности), требуйте снижения суммы штрафных санкций вполь до размера ставки рефинансирования ЦБ РФ…