условия проживания ребенка - вопрос №20447

Прошу Вас разъяснить, можно ли улучшить жил. условия ребенка 13 лет с его мамой (любым возможным порядком), если они проживают в 3-к. квартире 44 метра, но в проходной комнате, соседствуя с алкоголиком безработным братом (46 лет-отд. комната 10 метров) и бабушкой 70 лет (смежная комната 16 м.)
Совместного хозяйства не ведется, семьей назвать нельзя, отношения выходят из рамок нормы. Брат неоднократно избивали угрожал жизни матери ребенка(имеется подтверждение), стоит вонь перегаром и т. п. Не нарушаются ли права ребенка на нормальные условия проживания? Разменять квартиру не представляется возможным, стороны не согласны; жилье муниципальное.
Заранее благодарна, мама ребенка Инна

Лучший ответ по мнению автора

видимо только всё-таки путём предварительного обмена через суд. при этом вы должны предварительно найти варианты такого обмена.

+ можете обратиться в отдел учёта Жилья и отдел соцзащиты, защиты детства, чтобы вам если стоите в очереди выделелили др. соц жильё по найму в первоочередном порядке а в 1 из комнат вместовас с сыном могут вселить по соу найму др.

Евгений
evgenyi1208.narod.ru/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер!

раз у вас имеется факт того что на мать ребенка неоднократно поднимает руку брат необходимо вызывать милиции и снимать побои, более того это воздействует на нравственное и психическое развитие ребенка! вам необходимо письменно обратиться в органы опеки и попечителоьства районной администрации, которые обязаны произвети обследование жилого помещения в котором проживает ребенок о чем составляется акт! далее если вы состоите на учете по улучшению жилищных условий есть вероятность первоочередного получения жилья как было подмечено коллегой!

будут вопросы обращайтесь в личку!