Хламидиоз - вопрос №20460

Вопрос у меня следующий: возможно ли, что я заражаю вот уже второго партнера хламидиозом, а у меня при этом инфекцию не находят. Я общалась к двум разным врачам, сдавала анализы, в ответ слышу одно и то же: существует некий воспалительный процесс, для устранения которого мне прописывают некоторые препараты ( а именно: офлоксин, спарфло, полижинакс), но анализы при этом не показывают наличия у меня хламидиоза.Вот собственно я и задаюсь вопросом: возможно ли такое и если да, то почему? Неужели у меня настолько сильный иммунитет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

анализы на хламидиоз сдавайте перед месячными, если у вас не находят, нет симптомов, значит вы здоровы! Хотя данное заболевание часто протекает бессимптомно. В лечении немаловажен комплексный подход: поливитамины, препараты повышающие иммунитет, отказ от алкоголя, половой жизни на время лечения. Зоровья Вам и близким!

Какой конкретно анализ Вы делали на хламидиоз? ПЦР?

Вы можете сдать анализ крови на антитела к хламидиям (Выявление специфических IgA-, IgM-, IgG-антител к родоспецифическому АГ или  к Chl. trachomatis (ИФА )). Он покажет была ли у вас когда-либо хламидийная инфекция и, если да, то в какой стадии находится процесс сейчас.

Если возможности сделать такой анали нет, то, возможно, имеет смысл пройти курс лечения, несмотря на отрицательные анализы.