Хламидиоз - вопрос №20460

Вопрос у меня следующий: возможно ли, что я заражаю вот уже второго партнера хламидиозом, а у меня при этом инфекцию не находят. Я общалась к двум разным врачам, сдавала анализы, в ответ слышу одно и то же: существует некий воспалительный процесс, для устранения которого мне прописывают некоторые препараты ( а именно: офлоксин, спарфло, полижинакс), но анализы при этом не показывают наличия у меня хламидиоза.Вот собственно я и задаюсь вопросом: возможно ли такое и если да, то почему? Неужели у меня настолько сильный иммунитет?

Вопрос задан анонимно
19.03.10
2 ответа

Ответы

анализы на хламидиоз сдавайте перед месячными, если у вас не находят, нет симптомов, значит вы здоровы! Хотя данное заболевание часто протекает бессимптомно. В лечении немаловажен комплексный подход: поливитамины, препараты повышающие иммунитет, отказ от алкоголя, половой жизни на время лечения. Зоровья Вам и близким!

19.03.10

Какой конкретно анализ Вы делали на хламидиоз? ПЦР?

Вы можете сдать анализ крови на антитела к хламидиям (Выявление специфических IgA-, IgM-, IgG-антител к родоспецифическому АГ или  к Chl. trachomatis (ИФА )). Он покажет была ли у вас когда-либо хламидийная инфекция и, если да, то в какой стадии находится процесс сейчас.

Если возможности сделать такой анали нет, то, возможно, имеет смысл пройти курс лечения, несмотря на отрицательные анализы.

20.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
23.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store