жильё - вопрос №20465

Здравствуйте! 2-х комнатная, неприватезированная  в Киеве. Прописано 3 человека. Я, мой сын (15лет), и моя бабушка. Я с сыном живу в маленькой комнате (10кв.м.), моя бабушка занимает большую (20кв.м.). Удовлетворит ли суд мой иск на обмен комнатами, если бабушка является хозяйкой квартиры(лицевого счёта), а я мой сын поднанематели?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

У вас ордера не разделены вы на равных правах можете пользоваться всей квартирой. И не важно кто является главным квартиро съемщиком. Если вы не можете договорится между собой, то суд может определить порядок пользования вашей квартирой. Но суд не выделит вам долю в натуре, ввиде большой комнаты. Вы можете совершить объмен, но лучшели будет жить в коммуналке с чужими людьми, если с родной бабушкой вам не договориться.