Права собственника - вопрос №20487

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Собственником домовладения является один человек. Могут ли претендовать на раздел имущества остальные члены семьи, прописанные в этом домовладении. Несовершеннолетних детей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Нет. только на наследство.

Может супруг(-а) на 1/2 если домовладение приобретено в браке (совместная собственность)

или если собственник подарит, продаст определённые доли или части дома

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/