лед для лица - вопрос №20517

Здравствуйте! Где-то прочитала, что полезно протирать по утрам лицо кубиками льда из молочной сыворотки. Протираю. Кожа жирная. Даю подсыхать, не вытираю. Надо ли после этого смывать водой??? У меня очень стягивается кожа после протирания кубмками льда! Наношу утренний крем и все проходит. А может, я делаю неверно? Надо ли умываться водой перед кремом?.. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если у Вас жирная кожа, то её нужно тщательно очищать утром и вечером: умываться с гелем для умывания, затем протирать тоником и наносить лёгкий увлажняющий крем. Все средства должны соответствовать типу кожи, в данном случае — для жирной кожи. Кубиком льда протирайте лицо после умывания, перед нанесением тоника. Это действительно полезно для кожи. Попробуйте для приготовления кубиков использовать минеральную воду с лимонным соком, после протирания смывать конечно же не надо, только промокните салфеткой или дайте высохнуть.

Также полезными будут умывания из настоя трав: ромашки, шалфея или зеленого чая.