Аренда жилья - вопрос №20519

Здравствуйте! Я сдаю свою приватизированную комнату молодому человеку, которому сделал временную регистрацию и с которым у меня заключен договор найма жилого помещения Правда ли то, что мне необходимо заключить ещё и договор аренды жилья через агенство? Слышал, что таким образом государству плачу налог с дополнительного дохода, что-то в этом духе Подскажите пожалуйста так это или нет, а то с соседямиконфликтуем Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с коллегой, подадите в налоговую декларацию, укажите этот доход и уплатите НДФЛ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.Никакого договора аренды жилого помещения с агенством не надо заключать(где вы такое выискали). Поэтому забудьте об этом. А вот налог платить необходимо-13 процентов.

Никакого дополнительного договора заключать необходимости нет. Просто при  подаче декларации в ИФНС о доходах физических лиц укажите доход от сдачи жилья в аренду и уплатите соответствующий налог.