Муж-алкоголик - вопрос №20539

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бросит ли мой муж пить? Очень любю его, но 11-й год терплю его пьянки-гулянки, да еще и дома не ночует. Есть ли смысл жить вместе? И есть ли у него другая любовь? Инна 10.05.1982 и Александр 12.05.1980

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с экспертами.Инна ждать нечиго от такого человека, сколько можно мучиться, хватит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не любовь. Это зависимость "жертва-тиран". Терпение — есть потакание, жалость — есть потакание его слабости. А значит, вы не верите в его силу самоосознания и самовоспитание. Получается: вы с ним заодно. Это может тянуться и дольше, пока вы не поймете, что совершенно не любите себя. Ему это выгодно, ведь делать что-то и брать ответственность  за свою жизнь ему не нужно, его и так терпят.

Подумайте о себе, о своей жизни. Разве о таком вы мечтали? Ждать нет смысла, нужны решительные действия.

про роль жертвы было хорошо сказано. Вам нужно взять ситуацию под свой контроль, также как  и свои эмоции. И решиться на кардинальные изменения. Нужно принять решение для себя: собираетесь тянуть это на себе дальше, или набраться смелости и сделать кардинальный шаг. Оставьте деструктивную ситуацию. Надеятся, что вдруг человек бросит пить, это скорее из разряда фантастики. Просто так не бросит. Нужно стойкое его желание. Но если он 11 лет не меняет образ жизни, то уже вряд ли изменить его в дальнейшем. Привычка укоренилась.

Здравствуйте, Инна. Я полностью поддерживаю Наилю. Добавлю только одно. Этот год для Вас с ним- последний год совместной, если так можно выразиться,  жизни.

Таро считают, что ваш муж может бросить пить. Но только не рядом с вами.

Нет, вам нет смысла дальше жить вместе, то что вы считаете что уйдя предадите его, ничего не изменит в его желании пить.

У него есть другая женщина. Но на мой взгляд и вы и она очень похожи по характеристикам. Потому ни с вами, ни с ней он пить не бросит.  Нужно чтобы он влюбился для отрезвления, по настоящему, чтобы это все затмило. Ему скучно жить, а ему нужны страсти.

У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ, И ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ЕГО, А НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ.

Я подготовил для тебя письмо с некоторым разъяснением твоей ситуации и некоторыми рекомендациями. Напиши, готова ли ты действовать.