Отношения - вопрос №20576

Здравствуйте, уважаемые психологи! В последнее время возникла проблема. Очень сложно влюбиться в мужчину. С первой же встречи я сканирую его для себя и определяю подходит он мне или нет. В итоге большинство оказываются неподходящими.  Мне 26, а чувствую себя какой-то циничной стервой, хотя я не такая. Как избавиться от этого и более здраво подходить к вопросу выбора мужчины?

Лучший ответ по мнению автора

Значит вы ещё не встретили того самого, в которого могли бы действительно влюбииться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Избавляться от этого не надо… Есть другой метод!

Здравого подхода к выбору мужчины у Вас и так достаточно.Хорошее чувство разборчивости.Если бы при "сканировании"большинство оказывалось "подходящими", то чувствовали себя какой-то циничной… опять… нехорошей девушкой.

Кроме "сканирования"есть множество других чувственных описаний первого знакомства: тревога.растерянность.симпатия.возбуждение.сопереживание… и др… Эмоциональный подход более перспективен для знакомства. А имеющиеся у Вас здравость и рациональный подход уберегут от неверного выбора. А когда меня "сканируют"уже сразу хочется быть неподходящим.

Здравствуйте<o:p></o:p>

Представляете… на что Вы тратите свою энергию … на то, чтобы сканировать, то есть оценивать, кто будет соответствовать Вашим ожиданиям. В то время как мужчина, нагруженный своим опытом, очередной раз, пытается соответствовать… и не быть таким, каким он есть на самом деле. Он не аутентичен, не органичен, он то, чего от него ждут… И это с ним играет злую шутку … как следствие, он представляет собой нелепость, угловатость, нарочитость,  т.е. не тот, кто он есть на самом деле. Женщине это не нравится,  и они, увы… расходятся, так и не узнав друг друга, кто же они есть на самом деле. Замкнутый круг, чем более пытаются соответствовать, тем больше расходятся… Не зря Вам Ваш организм сигнализирует неприятными эмоциями, ощущениями себя- (цитирую-чувствую себя какой-то циничной  стервой)

Это сканирование не что иное, как сверхконтроль, который задействует только логическое мышление, левое полушарие головного мозга и нарушающее женское эмоционально- интуитивное восприятие. Нарушается поток посылки импульсов(флюиды) от женщины и, как следствие, у мужчины блокируются свои самые лучшие качества. Качества завоевателя. Что завоёвывать, если за него всё уже определила женщина и не даёт ему даже выразиться???  <o:p></o:p>

Правда… многие из мужского пола научились следовать женской логике-сканированию; альфонсы, настоящие полковники, мачо и т.д., но дальше женских слёз, семейных драм и криминальных хроник…. это не идёт.<o:p></o:p>

Что Вам делать? Отпустите себя из привычных рамок, давайте мужчине самовыражаться, проявлять себя, тогда и делайте выводы, Он это или не Он… <o:p></o:p>

Счастья Вам <o:p></o:p>

Здравствуй carenw. Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

"Влюбиться" -навязчивая идея или мода? А по каким параметрам сканируете? Не стерва — тогда кто?

Похоже что вы пытаетесь претворять сразу большое количество стереотипов, не разбирая — зачем оно вам вообще… Чтоб не хуже, чем у других, и возраст подгоняет… Стереотип на стереотипе...

Отыщите себя, выбросьте шаблоны, дайте себе жить, не гоняясь за чужим и не измеряя себя стандартными мерками. Каждый уникален. Любить — это значит способствовать эволюции другого, находя в этом условия для собственной эволюции.

У вас пока только потребительское отношение к "отношениям".