когда муж уходил в армию, я не была беременно. спустя 4 месяца я збеременнела от - вопрос №20596

него. слышала что женам военнослужащим по призыву( срочная служба) положены выплаты если срок составляет 180 дней, но в части говорят что никаких выплат не положено. так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 12.3 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"-право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности составляет не менее 180 дней.

То есть, если срок вашей беременности не менее 180 дней, то вы имеет право на такое пособие.

Возникнут вопросы-пишите в личку.

С уважением, Иван.