взыскание долгов - вопрос №20606

Здравствуйте. Я работала одно время в кредитно-потребительском кооперативе. Работала на их условиях, т.е. ходила по судам представлять их интересы (особой сложности в этом не было). Только оплачивать работу они обещали после суда, мол какую сумму суд удовлетворит за оплату расходов на представителя, ту и отдадут. У меня было заключено с ними соглашение, что они выплачивают мне вознагрождение в сумме 20%от основной суммы иска, была выдана доверенность. И по каждому делу мне выдавались липовые РКО как будто я уже получила деньги на представительство. Все эти РКО у меня сохранились, естественно что в их кассовых книгах таких РКО вообще не существует. После того как прошел год, я попросила их все таки уже начать со мной как-то рассчитываться. На что получила ответ, что они не могут в связи со своей бухгалтерией выдать мне деньги просто так. Но могут оформить мне кредит, который и пойдет в счет гашения их задолжности. Я конечно понимала что тут что-то нечисто, но денег совсем не было и я согласилась. Причем выдали мне всего 30 тысяч из положенных 75. Каково же было мое удивление когда через год я узнала что они подали на меня в суд на взыскание этого кредита да еще с огромными процентами. Подскажите как теперь быть? Получается я не только за бесплатно отработала, но еще и должна осталась за свою работу. Я уже ни на какие деньги не претендую, бог с ними. Мне бы теперь избежать как-то вот этой выплаты. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая гость. Если в кассе нет подтверждения, что вы получали деньги — значит вы их не получали. Их долг перед Вами остался прежним.  Выдача кредитов ( если Вы правильно всё описали) регламентируется законом о банках и банковской деятельности. Скорее всего, кредит Вам выдали потребительский.

 Я Вам рекомендую: немедленно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за ококзанные услуги. С процентами этой суммы будет достаточно, что бы Вы смогли инициировать процедуру банкротства Вашей организации. После этого условия сможете диктовать Вы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да-а, ну и накрутили же Вы… Не перестаю удивляться, как люди могут осложнять себе жизнь...

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

В суде же предъявите встречный иск о взыскании неосновательного обогащения или долга за неоплаченные услуги (уж не знаю какие у вас там договорные отношения). Ищите доказательства всего, о чем говорите...