снос незаконной пристройки - вопрос №20608

сосед увеличил жилпложадь сделав пристройку на общей земле без согласия как  снести пристройку

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Какими документами вы располагаете? Только подробно, пожалуйста.

P.S.

И обратите внимание на построение своего вопроса.

Оно напомниает знаменитую резолюцию — казнить нельзя помиловать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

через суд.

земля и дом видимо у вас в долевой

Если Ваш сосед построил пристрой не имея, соответсвующих документов и разрешений на его строительво, то для  сноса  самовольной постройки Вам необходимо обратиться в суд с иском, который Вам помогут составить в юридической консультации.

" Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил."