Регистрация по месту проживания - вопрос №20630

Отец проживает в неприватизированной квартире и зарегистрирован вней.

Вместе с ним зарегистрирован его сын, который не живёт в этой квартире в течение 10 лет, всё это время он живёт в Америке. Адрес сына отец не знает и не поддерживает с ним связь. Отец хочет выписать сына и приватизировать квартиру.

Как выписать сына?  Что будет являться основанием для суда, чтобы признать его утратившимправо проживания? Как указать сына ответчиком, если неизвестно, где он находится?

Ответы

Здравствуйте.

Вы можете попробовать обратиться в суд о признании сына безвестно отсутствующим.

На основании такого решения Вы сможете снять его с регистрационного учета и приватизировать квартиру.

 Сын может быть признан в судебном порядке по заявлению заинтересованных лиц безвестно отсутствующим, если в течение одного года в месте его постоянного жительства нет сведений о месте его пребывания (ч.  1 ст. 42 ГК РФ). суду необходимо доказать что в течении 1 года он не проживает в квартире: вы должны были написать заявление в милицию, что бы последние предприняли попытки его найти, приложить к заявлению отчеты участкового о проделанной им работе по поиску сына, далее это объяснения соседей о том что он не проживает в квартире в течении года, показания родственников о том что место пребывания сына неизвестно!