ВСД или Депрессия - вопрос №20669

Здравствуйте! Меня зовут Антонина. Мне 25 лет. Дело в том что последнее три месяца я сижу практически всегда дома. на данный момент я не замужем, не работаю, не учусь и детей у меня тоже нет. Жизнь полностью остановилась и не успев ни чего в своей жизни нажить я застопорилась окончательно. последнее время я испытываю тоску и безвыходность и непонимаю что со мной и кто мне в этой беде может помочь. Первый приступ удушья у меня случился весной прошлого года в метро. После этого я пол года жила нормально и хоть как-то функционировала. Но осенью мне стало всё тяжелее передвигаются и к новому году я самостоятельно не могла ездить в метро. Потом такое состояние появлялось на улице, а дальнейшем даже дома. Я бы назвала это безумными вспышками которые сопровождались раздражением, тревогой, усиленным сердцебиением, помутнением сознания, внутренней дрожью, удушьем и ужасным, сильнейшем страхом смерти. Я начала думать что жизнь моя приходит к концу ведь если в свои молодые годы я так себя плохо чувствую то что же будет дальше?!Но подсознательно понимала что я здорова и молода, я не пью, не курю и в принципе у меня не может быть отклонений сердцем.Именно поэтому я и не пошла делать кардиограмму а побежала к психотерапевту. Его диагноз был тревожная-депрессия. Он назначил мне курс эгланила и коаксила. Я начала приём лекарств и почувствовала облегчение, но самостоятельно ездить я не могла по прежнему. Потом я ещё несколько раз посещала врача, но он мне только новые рецепты давал а психологической помощи не оказывал. я для себя поняла что помощь этого диспансера только в выпески лекарств, а мне надо чтобы со мной поговорили. Объяснили что к чему. Подскажите что мне делать дальше? Куда мне обратится? Ведь денег на дорогостоящие лечение у меня нет((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то что с вами происходит, с ваших слов, называемся паническими атаками. И тут вы правы, одни лекарства не могут помочь основательно, требуются  еще и психологические  настройки, нужно заниматься постоянной само — мотивацией.  Хорошо бы читать позитивную литературу, и обязательно где-то поближе к дому выйти на работу, если состояние ваше более менее стабильное. Будет лучше на работе, вы должны просто переключиться на что – то другое, работа это очень хорошее лекарство). При этом постоянно повторение себе позитивных утверждений просто необходимо, к примеру :
Полна я энергии — я это- я,
 Красива, желанна и света полна!
Ничто не сумеет сомнение вселить,
 Решила — работать и этому быть !
И что б не сказали мне, нет или да –
 Я буду успешна везде и всегда!!!
У спехов вам, и прочтите, пожалуйста, Н. Правдину («Я привлекаю любовь и счастье» ) у нее много хороших и добрых слов для развития собственной силы и веры в лучше…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте поговорим.

Cудя по описанию, всд — это минимум того, что у вас. Панические атаки на фоне тревожной депрессии — это серьезно, но не фатально. Поход к врачу — шаг в правильном направлении. Если вы в большом городе, ищите правильного психиатра и психолога в ближайшей клинике неврозов или что-то вроде того. Психолог вовсе не исключен (а необходим!), но сейчас надо снять остроту состояния — тревогу. По почте/по телефону/в чате не получится, увы. Надо вживую.

Удачи.