Можно ли продать машину оформленную на мужа - вопрос №20699

Доброго всем!

Вопрос-ситуация!))

Итак, машина оформлена на мужа. Была куплена во время брака. Имеет ли право жена продать автомобиль или как минимум принять задаток до того как муж вернеться из рейса?

Я со стороны покупателя, поэтому хотелось бы понять как себя правильно обезопасить. Продавцу срочно нужны деньги, а мне не нужны проблемы в случае чего.

Вопрос, видимо, из области семейного права и пользования общимимуществом.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жена, не имея нотариально удостоверенной доверенности на продажу машины, распоряжаться ей не имеет право, т.е. формально не имеет право получать деньги. Даже если она это и сделает, собственник машины всегда может сказать, что его это не волнует — судитесь потом с ним и с женой, делите в судебном порядке их имущество. Поэтому деньги не давайте, проблемы себе не наживайте.