Добрый вечер! Меня зовут Майя. Обращаюсь к Вам за советом так, как я зашла в - вопрос №20702

тупик. Дело в том, что я встречаюсь с мужчиной 4 месяца, месяц назад он сделал мне предложение, на что мои родители, особенно отец строго запретили мне выходить за него замуж из-за разницы в возрасте (13 лет), также потому что он разведен и имеет 2 сыновей. Многие не одобряют мой выбор из-за того, что я со своими данными во всех отношенияхмогла бы найти себе более лучшую кандидатуру, но до последнего времени я была уверена что это тот, человек с которым я хочу провести свою жизнь и смирилась с его прошлым, но после того, как у нас был секс (для меня это был первым опытом), он стал каким-то безразличным, нет того внимания, романтики, только говорит что любит все больше, а на деле… Такое впечатление, что он думает, что теперь мне некуда деваться и свадьба состоится не смотря не на что… Мысли о том, что возможно женитьбой на мне, он хочет что-либо доказать своей бывшей жене (она была инициатором развода и у него большая обида на нее) мне не дают покоя… свадьбу запланировали на июнь, но его поведение меня заставляет задуматься стоит ли мне этого делать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если поведение мужчины заставило Вас задуматься, это уже МНОГО! Вероятно, Вы согласны со своими родителями, но Вы кому-то (себе, родителям или мужчине) пытаетесь что-то доказать. Первый мужчина в жизни останется в памяти навсегда и пусть в Вашей памяти будут хорошие воспоминания. Разумеется, что только через свои поступки вы преобретете СОБСТВЕННЫЙ опыт, но какова его цена? Подумайте, может быть стоит остановиться (Вы это уже делаете), подумать и взвесить все "за" и "против". Мне думается, что быть СРЕДСТВОМ для удовлетворения чужих потребностей, не самый лучший вариант.

А свадьба обязательно будет, но может быть не в этом июне, и не с этим мужчиной.

Спокойствия Вам и взвешанных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Совершенно верно с Вашей стороны то, что он хочет доказать что-то своей бывшей жене. Его обида не даст Вам нормально жить и строить семью. Ваши родители, как люди, несущие ответственность перед Богом за Ваше будущее, имеют, как говорят на Украине, рацiю, т.е. абсолютно правы, препятствуя Вашему браку с ним.

Его холодность по отношению к Вам говорит о том, что он добился своего, как самец, который, извините, поимел самку теряет интерес к ней после акта. Теперь, с его точки зрения, всё остальное — дело времени и техники.

Если Вы хотите иметь негативный опыт первого замужества, то этот мужчина для Вас — идеальный кандидат.

Если хотите иметь семью, мужа, который будет любить Вас, остановите эти отношения, и просто подождите. Скоро в Вашей жизни появится тот, которому Вы действительно будете нужны, как жена, а не как способ мести кому-то.

Пусть Бог благословит Вас и даст Вам мудрости в этих вопросах

Благословений Вам!

Критерий простой, Майя!  Если Вам приходиться себя уговаривать, хоть в мелочах — значит это не Ваш мужчина.

а Ваши догадки по поводу чего он там хочет — это просто страхи ))) Вот изменение его отношения к Вам — это серьезней...

А что касается родителей… так Вы их не слушайте… Ваша жизнь — Вам жить.

опять таки критерий — Вам нравиться то, как живут они? Если да, во всем, то может и имеет смысл их слушать.

Здравствуйте Майя! Вы уже сами ответили на вопрос: "… он стал каким-то безразличным… говорит что любит все больше, а на деле..."  И правильно, что задумываетесь о своем будущем, сомнения присутствуют -  не стоит торопиться со свадьбой, 4 месяца знакомства   не такой большой период, когда можно с уверенностью торопиться замуж.  Присмотритесь, если его чувства настоящие, он подождет со свадьбой, и ни в чем не упрекнет. Если реакция отрицательная — значит не все так чисто в ваших отношениях.  Это ваша жизнь и вы вправе делать то, что считаете нужным. Замужество — это постоянная работа над собой и мужа, и жены, а не только любовь. Благополучия вам!