мне не бросить наркотики.. - вопрос №20740

мне всего 17 а я уже почти три года употребляю. я очень хочу бросить. но каждый раз чтото мешает. если выключить телефон и не выходить из дома чтоб ни кого не видеть это поможет?

23.03.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Как правило наркотическая зависимость возникает, когда человеку нечем заполнить душевную пустоту.Поэтому сейчас вам необходимо отвлекаться на другие занятие, общение с природой и близкими.Вам необходимо не изолироваться от общества, а наоборот заполнять жизнь новыми стремлениями и увлечениями, даже если поначалу это сложно.

13.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тот, кто может это сделать сам – перестать принимать вещество(наркотики, алкоголь, табак…) – тот это делает.

Когда тот, кто хочет спрятаться от того, чтобы, прежде всего, признаться себе: что я человек, принимающий наркотики, и хочу избавиться от этой зависимости, и хочу, чтобы мне помогли избавиться от этой зависимости, тот на самом деле не готов к тому, чтобы бросить.

23.03.10

Доброго времени суток!

Нет, не поможет то, что Вы себе придумали. Вы нуждаетесь в помощи из вне...

В Вашем городе должны быть реабилитационные центры, христиане, которые вышли из этого ада, помогают таким же, как сами были. И очень успешно, насколько я знаю.

Если напишете, в каком городе живете, могу поискать среди своих знакомых такой центр.

Пишите в чате.

Благословений Вам!

23.03.10

Как правило, от большинства привычек и зависимостей можно избавиться в течение 21 дня — это время, за которое происходит отвыкание. Главное в этот период сопровождайте себя мыслью вроде "Я веду здоровый образ жизни". Если вдруг не поможет, обратитесь к специалисту в этой области в своем городе.

Успеха Вам!

23.03.10

Не поможет. Употребление наркотиков — это не только физическая зависимость, но и психологическая. Изначально, чтобы спрятаться от пугающей или трудной реальности, вы начали употреблять наркотики. Вот и лечение нужно начинаь с головы: определить причины, которые побудили вас прятаться за наркотиками. Другой аспек — это физическая зависимость, т.е. в организме образуются свои природные опиаты, которые вы заменили на искусственные, синтетические. И организм "забыл" или уже "не считает нужным" трудиться над выработкой своих — они же регулярно приходят из вне. Вот лечение и заключается в том, чтобы "научить" оргазнизм вырабатывать свои собственные опиаты, а не ждать из прихода из шприца.

"Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет — причины"

23.03.10

Вы молодец, что обратились сюда, не боялись озвучить свою проблему. Если у Вас нет возможности или желания по месту найти специалиста, который бы Вам помог выйти из этой ситуации, то обратитесь здесь к специалистам, которые консультируют бесплатно и начните с их поддержкой справляться с этой зависимостью. Будут вопросы, подержка, пишите в общий форум. От вас потребуется уверенное желание избавится от зависимости, иначе никакой специалист Вам не поможет. Чуть придется потерпеть, зато потом так будете благодарны себе за это и забудится как страшный сон. Станете намного сильнее, увереннее в себе, вся жизнь впереди и столько всего интересного, столько нужно успеть сделать, узнать, освоить посятить.

Найдите для себя сильную мотивацию. Например, стать успешным предпринимателем в определенной области (из разряда Ваших интересов), освоить в совершенстве аглийский язык/французкий/китайский/ненецкий и тд(по желанию), по путешествовать по всему миру на машине, здоровая счастливая семья, где вокруг тебя бегает сын или дочь и любящая жена  или что-то свое особенное, подумай… И пусть всегда эта мотивация будет у тебя рядом с тобой, когда потянет вернуться к прошлому.

У тебя все получится!!

 

23.03.10

Если честно, то я не знаю поможет такой способ или нет. Ведь все зависит от вас, а не от способа. 

Вы пишите, что вы хотите бросить, но вам что-то мешает. В этой фразе я вижу противоречие, внутренний конфликт. Она часть вас хочет бросить, другая  - этому сопротивляется. Самый опасный враг для человека — это он сам.

Я бы предложила вам поразбираться в том, для чего вам эта зависимость. Зависимости не возникают на пустом месте, чаще всего человек убегает в нее от чего-то. Либо от экзистенциальной пустоты, либо от страха одиночества, либо от невыносимой ситуации, либо это способ адаптироваться к каким-то невыносимым условиям и еще много других  причин. В любом случае, зависимость обрывает контакт человека со своим телом, душой.

Вы не будете себе мешать, а даже будете помогать и вам не нужна будет помощь извне, когда осознаете для чего вам эта зависимость.

30.03.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store