Развод,определение места жительства ребенка, раздел имущества - вопрос №20759

здравствуйте уважаемые эксперты, у меня такой вопрос. Прожили в браке 5 лет, в браке родился ребенок ( 2.7 лет), прописаны и проживаем в квартире мужа(он собственник жилья и квартира куплена до брака), на даныый момент ни он ни я не работаем, сейчас подали на развод. вопрос первый: может ли суд определить место жтельства ребенка со мной, при этом оставить фактическоепроживание ребенка в этой квартире? и если да, то какие права будут у меня и ребенка в этой квартире?

вопрос второй: хочу подать на раздел имущества, но часть имущества, приобретенного в браке, муж скрывает( забрал все документы на машины и закрыл в сейфе)и при составлении заявления в суд я не могу в полном объеме перечислить имущество, кот подлежит разделу!!! Как мне быть в такой ситуации? Спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При разводе суд определит с кем будет проживать ребенок, но не где… Да это Вам и не надо. Если суд определит, что ребенок будет жить с Вами, то это не значит, что ребенок лишиться права проживать в квартире отца. Наоборот, тогда Вы будете иметь право проживать там, гда будет проживать ваш ребенок...

В другом случае Вы лишитесь права проживать в квартире мужа.

По поводу имущества. В процессе раздела имущества, что косается автомобилей, Вы можете попросить суд истребовать в РЭО ГИБДД информацию о том какие авто зарегистрированы за вашем мужем и наложить арест на них, до решения суда. Если Вы знаете, где находится иное имущество, приобретенное Вами в браке, вы также можете ходатайствовать о наложении на него ареста.

23.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store