какое право на проживание на территории Евросоюза имеет жена гражданина Литвы, - вопрос №20782

который при этом не проживает постоянно в Литве, а по учебе пребывает в Швейцарии. Может ли его жена получить какой-то особый вид визы, кроме обычной туристической?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

женщина выйдя замуж получает статус жены.

поэтому жена гражданина литвы имеет все теже привелегии что и ее супруг. И если супруг едет по учебной визе то его супруга имеет право выбора хоть по обычной, а хоть по туристической