задолженность по страховым взносам на пенсию. - вопрос №20785

Подлежит ли взысканию задолженность по страховым взносам, если истек срок давности?

Если задолженность по страховым взносам из-за истечения срока давности взысканию не подлежит, то будут ли начисляться и взыскиваться пени на данную задолженность?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

за вами будет копится долг. пока вы не уплатите.

вот если пенсионый фонд обратится в суд, то можно будет применить срок исковой давности, а так к сожалению нет.

у нас не перспективные  долги не списываются

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Налоги могут взыскиваться за 3 предыдущих года. На пени также 3-х летний срок исковой давности.

Здравствуйте.

По данным вопросам было вынесено довольно-таки не мало судебных решений, в том числе и Высшего Арбитражного суда. В данных решениях суд указывал, что взыскание задолженности после истечения срока исковой давности невозможно(в том числе и пени).

С уважением, Иван Владимирович.