Прописка - вопрос №20830

Здраствуйте! Хочу задать вопрос. Хочу прописать мужа в квартиру, в квартире два собственника: я и отец. Какие права будет иметь муж на нашу квартиру при разводе? Могу ли я потом выписать его?

Лучший ответ по мнению автора

Все, что ответили вам эксперты до меня абсолютно верно. Однако, вам следует иметь в виду тот факт, что если ваш муж будет зарегистрирован (или прописан) в вашей квартире, и после развода ему будет негде проживать, то вы по решению суда обязаны будете обеспечить его жильем на определенное время, а кроме того. суд может обязать вас  обеспечить его жильем. 

24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких прав муж иметь на квартиру не будет; даже права проживания (пользования), если с ним надумаете развестись или просто жить раздельно; квартира — ваша долевая собственность с отцом, все права производны от права собственности. Если же вы брачным договором оговорите его право пользования и зарегистрируете (к тому) его в качестве обременения на какой-то срок или бессрочно, то тогда отселить его уже не сможете; то есть Вам не следует (если не желаете обременять свою собственность) письменно предоставлять права на квартиру (пользование).

24.03.10

вы являетесь собственником и вслучае развода вы можете выписать супруга т.к. он перестанет быть членом семьи.

Чтобы небыло проблем пропишите супруга временно на определенный срок. если надо будет продлите.

чтобы небыло разлада с супругом представте это как желание отца , а с отцом вы сорится не желаете.

24.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store