жена подала на развод.вместе не живем уже 8 лет. Есть общий ребенок 7 лет. Узнал - вопрос №20846

что жена через суд требует выплату алиментов за три года.С дочкой общаться не дает.Правомерны ли её действия в данном случае? Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Отцом ребенка вы являетесь?

Алименты можно потребовать только с момента обращения о выплате. Т.е., если ранее жена не обращалась в суд о взыскании алиментов, или отозвала исполнительный лист, то она не может потребовать алименты за предыдущий период.

Препятствовать общению она не вправе, но  за защитой своих прав уже Вам надо обращаться в суд об определении порядка общения с ребенком.