Штраф - вопрос №21005

Здравствуйте! Если суд присудил выплачивать штраф потерпевшему, как это происходит технически? Какими частями, минимальный размер выплат, если просрочена выплата и т. п. .(официально не работаю).

Лучший ответ по мнению автора

Формально сумма подлежит выплате сразу одним платежем. Если Вы этого не сделаете, то потерпевший получит исполнительный лист, предьявит в службу судебных приставов, пристав потребует выплатить всю сумму сразу же, допустим в течение 5 дней, не уплатите, будет принудительное взыскание — проверка наличия счетов, имущества, опись личного имущества, запрет на выезд за границу и взыскание исполнительского сбора. Посел того, как будет уплачена (взыскана принудительно) вся сумма, потерпевший может подать заявление в суд об индексации, после чего Вам прийдется еще раз пережить ту же процедуру.