срочный трудовой договор - вопрос №21036

Здравствуйте! У меня вопрос по срочному трудовому договору. На основании контракта с заказчиком (по конкурсу выиграли) были заключены срочные трудовые договора с сотрудниками на год. В этом году выиграли еще раз. Хотим заключить опять срочные трудовые договора до окончания действия контракта с Заказчиком. Сотрудники просят не делать запись в трудовой книжке. Насколько это правомерно?

Лучший ответ по мнению автора

Запись в трудовой книжке должна обязательно делаться в случае, если с работником заключен трудовой договор. Если есть возможность, в таком случае (работники не хотят иметь записи) можно рассмотреть вопрос о заключении гражданско-правовых договоров. Однако делать это надо грамотно, чтобы не получить неприятности при налоговой проверке — лучше воспользоваться непосредственной помощью юриста (адвоката).