cкажите пожалуйста, как скрыть усталость глаз, и от чего слезяться глаза - вопрос №21144

зимой? Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зимой на улице глаза могут слезиться по нескольким причинам: это может быть следствием заболевания носа и носовых пазух. Нужно обратиться к лору. Это может быть частичная непроходимость слезно-носовых каналов. Тогда надо идти к офтальмологу.
Бывает урожденная патология. В этом случае надо носить солнцезащитные очки.

В любом случае вам необходимо обратиться к врачу, чтобы установить причину.

Что касается снятия усталости, то вам помогут примочки из настоя трав.

Настой листьев березы.
Свежие листья березы заливают 1 стаканом холодной воды, настаивают 8 часов, затем процеживают. Хорошо помогает в виде примочек при отеках век.

Картофельный сок.
Клубни картофеля очищают от кожуры, измельчают на мелкой терке и отжимают сок через марлю. Смазывают им лицо или смачивают в нем марлевую салфетку и накладывают на кожу. Сок можно смешать с толокном или пшеничной мукой и наложить маску на лицо на 15—20 минут. Смывают прохладной водой, чаем или настоем ромашки аптечной. Процедуру проводят 2—3 раза в неделю. Применяют при воспалении, отечности век и мешках под глазами.

Настой цветков липы и ромашки.
Смешивают по 1 столовой ложке липового цвета и цветков ромашки и заливают 1 стаканом кипятка. После охлаждения до комнатной температуры настой процеживают через марлю. Полученной жидкостью смачивают ватные тампоны и прикладывают их к глазам на 10 минут. Примочки помогают сохранить блеск глаз, очистить веки от грима и туши.

Чай в пакетиках, которые ненадолго опускаются в кипяток и прикладываются к глазам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть ещё индивидуальная аллергия на холод. При ней тоже наблюдается слезоточивость из глаз. Но её легко определить —  в тепле у вас должно всё проходить. Можно проверить, выпив противоаллергические средстватипа "Лоризан". Если после принятия 1-2 таблеток сезоточивость закончится — тогда, точно, аллергия.

Хотя уже весна — возможно, что ваши болячки закончатся!!!

Могу посоветовать прекрасные крема вокруг глаз и подобрать для Вас макияж, который будет подчеркивать Вашу красоту, а усталые глаза перестанут быть для Вас проблемой.

Дело в том, что прежде чем что-то советовать Вам, мне нужно узнать Ваш возраст, тип кожи и множество другой информации, которая поможет мне дать Вам совет, который избавит Вас от Вашей маленькой проблемки.

Предлагаю Вам записаться ко мне на бесплатную консультацию, в которой я подробно расскажу какими средствами лично Вам следует пользоваться и подберу для Вас повседневный макияж в котором Вы будите неотразимо выглядеть.

С Уважением, Анисимов Александр.