Помогите пожалуйста........ - вопрос №21156

Душа моя меж двух огней… Есть парень он же Алексей… Он близок мне, но в жизни он добиться многого не сможет… Мне хорошо с ним и тепло, но понимаю я, что… он счастливой жизнь-то не устроит… И есть Денис он волевой… он жесткий, в жизни многого добьется!!! Но только вот Денис не чувствует меня, как быть?? Ну кто ж тут разберется???

Хочу семью, любовь, детей… и счастья в жизнитой моей.......

Ирина.

Дополнение автора от 27.03.10 11:33:17

В каждом из них подводных камней гораздо больше, чем я изложила тут… и по отношению ко мне… Очень интересно мнение со стороны… Я думала, что ясновидящие смогут раскрыть ситуацию глубже.....

Алексей имеет за спиной брак и развод… Еще ребонок есть у него… В 18 лет родили… У него характер мягкий… До сих пор не знает чего в жизни хочет....

Денис не опытен в плане долгих, серьезных отношений… Зато точно знает, чего хочет от жизни… В то время как Алексей плывет по течению.....

Я сама, человек не из слабых так скажим… Меня жизнь "выдрисировала"… Знаю, как тяжело бывает… ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, уважаеммая Мариам вижу счастье в том, чтоб человек рядом мог быть сильным в жизни!!! Устала все сама тянуть… Это не говорит о том, что я хочу купаться в "шике" в "золоте"....

Дополнение автора от 27.03.10 12:18:40

Мариам Оганесовна, Вы прям в точку!!! Денис козерог!!!!)))А я скорпион… я билась, билась объясняла что хочет женщина… все бесполезно! У него только "Я!" "Я!" "Я!"

А Алексей занимается с ребенком(это меня тоже подкупет очень)… Мать ребенка живет в др. городе(учится), Так что ребенок в основном с ним… ну с бабушками еще… Я кстати очень дружу с этой замечательной девочкой!!)))

Лучший ответ по мнению автора

Вы в ловушке неосознанных женских потребностей: хочу обоих, но чтобы они при этом между собой не конфликтовали. Что вряд ли Вы сможете решить сами. Потому как эмоционально и психологически незрелы. Вот и мечетесь: один – для души, и гнезда, и лёгкого манипулирования, потому как ясное дело, любая женщина на эмоционально-манипулятивном поле отношений — дока, другой – для того чтобы содержал это гнездо, детей и саму хозяйку данного танго втроём.

Если сами не можете решить – предоставьте это решить мужчинам. Там и определитесь кто для Вас кто, не факт, что роли могут поменяться. Хотя… скорее всего, Вы просто останетесь ни с кем: ни с Денисом, ни с Алексеем.

Жаль, что они не знают о том, как их тут выбирает их дама, как она мечется между двух стульев, и какой калькулятор у неё включён.

<o:p> </o:p>

По матрице ИЗЦИН Ваш результат ситуации: земля и ветер(дерево)

Путь открыт – активно действовать, начинать с нуля.

<o:p> </o:p>

ближе… ближе...
дальше? -
наскв`озь?!............
наизнанку вывернуться взрывом,
схлопнуться imlosiv`ом
и… дальше — на новый круг,
пока не растворится испуг.

© Др. Валерий Егоров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А в чем вы видите свое счастье?

Почему вы считаете, что Алексей не сможет устроить счастливую жизнь? А Денис — сможет? Если счастье вы видите в деньгах, в социальном положении, в карьере, статусе, Мерседесах и Лексусах — действительно, для этого мало быть теплым и ласковым, надо уметь пробиваться, иногда и по чужим головам...

Делайте свой выбор, но если жесткость Дениса будет направлена и на вас — уж не обижайтесь… Жесткий и волевой человек — жесткий и волевой всюду. Невозможно, чтобы он был жестким с деловыми партнерами, а дома был "лапочкой, зайчиком и пушистиком". Вы к этому готовы? Тогда — флаг вам в руки!

Есть люди, для которых важно, чтобы рядом был волевой и сильный человек. Если вы имеете такой характер, то, думаю, Денис подойдет вам идеально...

Это, конечно, не гадание, но можете считать предсказанием :)))

Удачи вам и верного выбора.

Я совершенно согласна с Мириам. Пока вы рифмуете свои запросы, Алексей будет вам наилучшей парой. Выжить с Денисом вы просто не сможете. У вас иллюзии, фантазии, воздушные замки в голове роятся и ничего общего с реальной жизнью не имеют. И вы пытаетесь в свои воздушные замки реального и жесткого человека вставить, я Дениса имею ввиду. Конечно, как ему чувствовать  женщину-иллюзию, коей вы сейчас и являетесь? Либо опускайтесь на грешную землю и Денис, либо Александр — пока не повзрослеете.

Доброго времени суток!

Вы ничего не говорите о том, любите ли Вы хоть одного из них. Такое впечатление, что Вы положили каждого из них под микроскоп и рассматриваете внимательно, выискивая у них что-то, с Вашей точки зрения нужное для построения семьи. А о самом главном, как раз, и забыли.

Без любви ни с одним, ни с другим Вы не будете иметь счастья, хоть завали весь дом барахлом и деньгами, хоть живя в лачуге и не имея, что ужинать...

Вам надо для начала разобраться со своими чувствами, а потом с тем, что они к Вам питают.

Почитайте вот этот БЛОГ, думаю, что эта информация будет ля Вас полезной.

Благословений Вам и мудрости!

"Я сама, человек не из слабых так скажим… Меня жизнь "выдрисировала"… Знаю, как тяжело бывает… ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, уважаеммая Мариам вижу счастье в том, чтоб человек рядом мог быть сильным в жизни!!! Устала все сама тянуть… Это не говорит о том, что я хочу купаться в "шике" в "золоте"...."

Глубже ситуацию раскрывают на личных консультациях, имея на руках данные обо всех людях, а не ориентриуясь лишь по именам и вашим личным оценкам. Алексей вас чувствует, Денис — нет. Если бы вы были жесткой и вышколенной, как раз Денис понимал бы вас лучше всего, хотя вряд ли бы захотел быть с вами как с женщиной. С "собратьями по оружию" не принято отношений заводить))))))) Хотя может быть так оно и есть....

Ну, так надо же давать информацию более точно.

То, что вы пишете в дополнении об Алексее, действительно, говорит совершенно не в его пользу. Если человек не знает, чего хочет в жизни, то это ведомый, при котором вам придется быть лидером и решать все вопросы самостоятельно. Это вас, насколько понимаю, не устраивает — и это вполне нормально. (Кстати, а он что-нибудь делает для своего ребенка, помогает, встречается с ним?)

То, что Денис не опытен в плане долгих отношений — это не порок, а просто временное упущение. Научится!

По этому дополнению чувствуется, что вы уже в глубине души сделали выбор в пользу Дениса… Поговорите с ним, объясните, что вам нужно больше внимания и тепла, может быть, он просто боится или стесняется проявлять свои чувства? Это, кстати, характерно для Козерогов, которые жестко и целенаправленно продвигаются по лестнице жизни, но очень боятся показывать свои личные отношения, несмотря на то, что в глубине души у них бушуют чувства, да и они сами испытывают очень большую потребность в любви и ласки. Если Денис — Козерог, то все ясно…

В любом случае, выбор за вами. Только постарайтесь правильно расставить приоритеты. (Кстати, желание купаться в шике и в золоте — вовсе не порок. Просто тут другой вопрос — какой ценой?)

Удачи и верного решения вам!

Тяжко, конечно, в такой ситуации.

Хотя, скажу я вам, Скорпионам Козероги тоже подходят. И у Рыб, и у Скорпионов с Козерогом складывается секстиль, аспект очень хороший, хотя предполагающий какую-то работу, действия по установлению отношений, это не трин, где все дается само собой.

А Алексей, видимо, Рак? или Рыбы?...

Если вы — Скорпион, то вам просто свойственно заниматься самоедством и критическим анализом! В вашей ситуации я вам советую выбрать здесь на сайте астролога и обратиться с вопросом к нему, пусть он составит вам гороскоп совместимости, тогда будет ясно, с кем из двоих стоит связывать жизнь. Тем более, что у вас ни к одному из них нет, как я понимаю, большого чувства или же, во любом случае, нет предпочтения.

Молодая девушка пришла к Мудрецу за советом:

— Моей руки добиваются двое. Но я не знаю, что мне делать, ведь сердце подсказывает одно, а ум — совершенно другое!

— Иди по зову сердца. Тогда даже в случае расставания с ним ты всегда сможешь сказать величественное «Я его любила!», а не полное разочарования «Я была дурой…»

@ SOFIA CHERNAYA