Мой брат (старший) взял кредит ~20.000р (летом 2009) в банке - вопрос №21176

Финанс Банк". С нами (я живу с мамой) он не живет, и не прописан с 2004 года. С осени начались звонки с требованием погасить задолжность на выплатам кридита. А теперь пришло письмо от какого-то юридического агенства ("Юридическое бюро 92 и партнёры"), видимо с какими-то требованиями (письма на его имя приходили, но мы не открывали). Со слов мамы которая с нимговорила, поручителей он не указывал; "да его и не спрашивали...". Подскажите пожалуйста, как нам реагировать и что делать в таких случаях. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Письмо от юридического агенства — это скорее всего коллекторы. Надо думать долг Вашего брата переуступлен им. Исходя из суммы кредита, скорее всего для его выдачи поручители не требовались. Очень Важно знать — эти письма приходили заказной корреспонденцией, или простой почтой. Если заказной  и вы их получали, то некоторые законы, в частности " Об исполнительном производстве", такое извещение, через членов семьи, в отношении Вашего брата считается надлежащим. Для Вас эта ситуация материально никакого отношения не имеет.  Противостоять коллекторам совсем несложно. Поверьте,  опасность от них это больше пи-ар СМИ. Их права в отношении Вашего брата такие же, как и банка. Можно только посоветовать Вам, убедить Вашего брата всё-таки найти возможность выполнить свои обязательства по кредиту.     

28.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваш брат взял кредит и Вы или Ваша мать поручителями, когда он брал кредит не были, то Вам бояться и расстраиваться не надо. По долгам будет полностью ответственность нести Ваш брат. 

27.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store