Недвижимость - вопрос №21196

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает прогнозы, будут ли расти цены на недвижимость в Москве  и Подмосковье? Хотим продавать квартиру, но сомневаемся, стоит ли сейчас это делать, может повременить полгода..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Рост цен на недвижимость напрямую свячзан с политикой государства: чемс больше оно направляет бюджетных средств на поддержку той иои иной отрасли (сферы), тем очевиднее рост цен. Сегодня цены порвышаются от двух факторов: направление денег на жилищные программы (рас селение, сертификаты и пр.) и выкуп через АИЖК ипотечных кредитов, что высвобождает дегньги банков на увеличение кредитования сделок по ипотеке. В последнее время эти денежные потоки сущесмтвенно сократились. Сократились и доходы многих категорий граждан, которых еще недавног рассматривали в качесмтве ипотечных заемщиков. В то же время Путин постоянно озвучивает намерения вновь направить громадные средства на поддержку рынка недвижимости, точнее — цен на недвижимость, которые5 растут из-за проводимой в последние годы политики. Чтобы определиться как Вам поступить, определитесь для начапа в вопросе: верите ли Вы что социально-экономическая политика гос ударства направлена на благо экономики и страны в целом. Если "да", то цены, скорее, будут падать, если "нет", ждите рос та. Ибо лучшая политика, это политика развития производлста и строительной отрасли. Больше производится, ниже цены. По моему мнению, цены повышаться в ближайшие полгода не будут, но и сильно паадать — тоже.