на сколько подходит мужчина 24.07.79 - женщине 29.10 79 - вопрос №21213

живем с мужем пятый год… а  понимания так и нет..

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимание между людьми складывается, а не между датами:) Было бы желание этого понимания достигнуть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

А Вы всё ждете, что понимание с неба упадет на Вас обоих, да?

Расскажу Вам притчу: сидит на берегу реки малыш лет трех и что-то увлеченно жует, аж причмокивает.
Ну знаете, как малыши умеют это делать.
Подходит мама и спрашивает его: что жуешь?
А он в ответ: мяшо (мясо, в смысле).
А где взял? — говорит мама.
Шамо (в смысле само) припрыгало — говорит малыш.

Вот так и Вы: сидите на берегу реки подназванием "наша семья" и ждете, что оно, понимание, шамо припрыгает...

Не припрыгает, знаете ли. А откуда ему к Вам припрыгать, если Вы ничего не вкладываете в то, чтобы оно могло это сделать?

В состоянии ожидания есть опасность. Когда Вы долго что-то ждете и оно не происходит, этот факт томит Ваше сердце и душу. Вы начинате изнывать от ожидания, и мучаться, и себя мучать, и окружающих.

И чем дольше ожидание не исполняется, тем сильнее мучения. Так и до развода можно дождаться.

Поэтому, мой Вам дружеский (не вражеский) совет: перестаньте ждать, пока еще не поздно, и начните создавать понимание в семье. Например, начните слушать и слышать друг  друга. Начните изучать друг друга. Ведь Вы ничего о своем супруге не знаете, а он о Вас ничего не знает...

Вот и начните узнавать…

А чтобы Вам было легче это делать, вот Вам ссылка на БЛОГ по этой теме, много полезного материала там для Вас и Вашего мужа припасено.

А будут вопросы — милости прошу в Чат, пообщаемся.

Благословений Вам и мудрости!