Отношения.Любовь - вопрос №21245

   Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я молодая симпатичная девушка, на меня часто обращают внимание, но я никак не могу построить отношения.Все время получается так, что если мне становится интересен и симпатичен какой-то человек, то у меня с ним ничего не выходит(либо он теряет интерес, либо я узнаю, что у него уже есть отношения).В 16 лет я влюбилась в одного человека, испытывала к нему настоящиесильные чувства в течение 3 лет, но мы даже не общались, т.к. он был очень популярен среди девушек и я просто боялась к нему подойти.Я отчаянно пыталась построить с кем-то отношнения, чтобы забыть его.Я даже недолго встречалась с другим, но думала о нем.И судьба постоянно сталкивала нас в различных ситуациях.Сейчас прошло время и чувства остыли, мне хочется нормальных отношений, но ничего не выходит.Cкажите в чем тут дело? Почему я никак не могу встретить своего любимого и единственного, чтобы испытать такие же чувства, но только взаимные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Срабатывает "Эффект незаконченного действия в прошлом" (Б.Зейгарник) последнее незаконченное эмоцинально-значимое непроработанное состояние активируется у Вас в бессознательной блокировке от нежелательных эмоций, как с тем молодым человеком.  Аффект, он всегда запоминается надолго и мешает нам адекватно реагировать в последствии. Особенно с теми, кто нам понравится… Поблагодарите свой страх за беспокойство о Вас, отпустите его и вперёд к новым знакомствам с популярными интересными людьми.

Осознайте это и продолжайте движение в сторону пугающего. ДиСнайдер говорил, "Овладевайте ситуацией, пока ситуация не овладела Вами" и всё пугающее и дискомфортное для Вас отступит.

Удачи

28.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А остыли ли чувства на самом деле? Может, они просто покрылись коркой, но внутри по-прежнему горят? Сравниваете ли вы новых молодых людей с прежним парнем? Если да, то вы можете подсознательно выбирать тех, с кем построить отношения нереально.

Если остались вопросы, пишите...

28.03.10

Здравствуйте, скорей всего чувства не "остыли", а вы их просто вытеснили. Однако на бессознательном уровне они все еще висят как баласт и мешают вам построить новые отношения. Это легко разрешимо, обращайтесь, помогу.

28.03.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store