Отношения.Любовь - вопрос №21245

   Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я молодая симпатичная девушка, на меня часто обращают внимание, но я никак не могу построить отношения.Все время получается так, что если мне становится интересен и симпатичен какой-то человек, то у меня с ним ничего не выходит(либо он теряет интерес, либо я узнаю, что у него уже есть отношения).В 16 лет я влюбилась в одного человека, испытывала к нему настоящиесильные чувства в течение 3 лет, но мы даже не общались, т.к. он был очень популярен среди девушек и я просто боялась к нему подойти.Я отчаянно пыталась построить с кем-то отношнения, чтобы забыть его.Я даже недолго встречалась с другим, но думала о нем.И судьба постоянно сталкивала нас в различных ситуациях.Сейчас прошло время и чувства остыли, мне хочется нормальных отношений, но ничего не выходит.Cкажите в чем тут дело? Почему я никак не могу встретить своего любимого и единственного, чтобы испытать такие же чувства, но только взаимные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Срабатывает "Эффект незаконченного действия в прошлом" (Б.Зейгарник) последнее незаконченное эмоцинально-значимое непроработанное состояние активируется у Вас в бессознательной блокировке от нежелательных эмоций, как с тем молодым человеком.  Аффект, он всегда запоминается надолго и мешает нам адекватно реагировать в последствии. Особенно с теми, кто нам понравится… Поблагодарите свой страх за беспокойство о Вас, отпустите его и вперёд к новым знакомствам с популярными интересными людьми.

Осознайте это и продолжайте движение в сторону пугающего. ДиСнайдер говорил, "Овладевайте ситуацией, пока ситуация не овладела Вами" и всё пугающее и дискомфортное для Вас отступит.

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А остыли ли чувства на самом деле? Может, они просто покрылись коркой, но внутри по-прежнему горят? Сравниваете ли вы новых молодых людей с прежним парнем? Если да, то вы можете подсознательно выбирать тех, с кем построить отношения нереально.

Если остались вопросы, пишите...

Здравствуйте, скорей всего чувства не "остыли", а вы их просто вытеснили. Однако на бессознательном уровне они все еще висят как баласт и мешают вам построить новые отношения. Это легко разрешимо, обращайтесь, помогу.