СРОЧНО !!! Потеря гарантии на автомобиль - вопрос №21254

Купил у офиц-го диллера ООО "РОЛЬФ-СИТИ" новый авто. Автосигнализацию установил ООО "Фактотум-М" ( www.ugona.net). В ООО "РОЛЬФ-СИТИ" мне сообщили, что устан-ка сигнали-и не у офиц-го дилера лишает Вас гарантии. В договоре ООО "Фактотум-М" о потере гарантии ни чего не сказано.

В праве мне отказывать в гарантийном обслуживании в ООО "РОЛЬФ-СИТИ".

Вопрос срочный прошу ответить по скорее.

Ответы

Здравствуйте.

Если нигде в документах, которые Вы подписывали или которые были переданы Вам при покупке автомобиля, не сказано о ситуации с сигнализацией или чем-то подобном, то отказывать Вам в гарантийном обслуживании будут не в праве.

c одной стороны РОЛЬФ прав. Налицо вмешательство неквалифицированных специалистов в электронику автомобиля.

Но с другой стороны Вам может помочь, например, наличие сертификата официального установщика от фирмы-производителя противоугонной системы выданного ФАКТОТУМу. Если он у них имеется, то у Вас есть шансы на успех в суде. по другому восстановить гарантию у Вас не получится.