Отношения с мужчиной - ребенком - вопрос №21283

Мы познакомились по интернету. Нам по 26 лет. Живем вместе 4 года. Все это время я надеялась, что мой парень изменится, прощала, закрывала глаза… Но, нет! Его поведение напоминает мне повед.маленького ребенка, который не отвечает за свои слова,поступки и врет (даже по мелочам), что подрывает мое доверие к нему и такое чувство, что он никак не может определится с кем он свою дальнейшую жизнь связать хочет. На протяжении всех 4 лет у него периодически появляются новые т.н «любимые» — девушки, которых он словесно заинтересовывает в себе, а потом влюбляет. Они знают, что у него есть Я,  и каждой говорит, что у нас отношения близятся к концу и что он меня не любит, что живет со мной из жалости и т.к. мне некуда пойти (хотя я зарабатываю на много больше его, и он живет за мой счет) его пассии готовы ради него расстаться со своими парнями. На сколько мне известно их отношения платонические. Когда я узнала о «первой» все простила, о «второй»  и о «третей» тоже… Каждый раз он просит прощения, клянется, что любит только меня и что никто ему кроме меня не нужен, обещает, что такого никогда не повторится… и что он играет со всеми остальными чисто для того чтобы повысить свою мужскую самооценку, говорит другие изменяют, а ему достаточно того, чтобы довести «ее» до такого состояния чтобы «она» была готова на все ради него, а потом бросить… Недавно я узнала о его новой пассии – напарница по работе, с которой он проводит около 10 часов по работе ежедневно. Я создала мужской профайл и написала ей, спросив есть ли у нее парень? Ее ответ «Мы с одним человечком сильно полюбили друг друга, но у него есть девушка, с которой он живет… И сейчас, когда он болен, я даже не могу навестить его в больнице, дабы не столкнуться с ней...»(он сейчас в больнице).

Еще 7 лет назад его бросила девушка, которую он очень любил и как он говорит, что он с тех пор начал мстить всем девушкам влюбляя их в себя и бросая… Я его частично понимаю, но все же думаю если он хочет создать со мной семью он должен как минимум прикатить мне врать т.к. это прямое неуважение ко мне и прямой путь к разрушению всякого доверия к нему… Мне не приятна сама мысль, что отец моих будущих детей будет называть других нежными словами, которыми он называет меня и говорить им что он их любит, а меня нет. Попросту чувствую, что с меня делают дуру за спиной… У него очень изменчиво настроение, сегодня он меня носит на руках, а завтра может грубо послать, потом вымаливать прощения, а на след.день сделать тоже самое… Он очень ревнив, хотя сам не признает этого и я ему никогда не даю повода (может это и есть моя ошибка?). Чем больше я показываю ему свою любовь и заботу, тем меньше он ценит это и больше он садится мне на голову… Наверное, надо вести себя с ним таким же образом так и он себя со мной??? Сказать легко, а сделать практически невозможно когда любишь человека…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема началась 4 года назад, когда Вы стали его сожительницей. Вы опустили себя сами в его глазах, и теперь он с Вами будет делать то, что считает нужным. Хочет — любит, а хочет — ноги вытирает об Вас. И Вы продолжаете терпеть и сносить это всё!

Подумайте, что Вас с ним связывает, кроме постели и совместного проживания? У Вас общие интересы, между Вами понимание и доверие? Что такого особенного есть у Вас с ним, кроме того, что Вы его постоянно прощаете, а он реализует свои планы мести всем женщинам планеты?

Эта связь, которая у Вас длиться уже 4 года, называется блуд. А блуд еще никого до добра не доводил, и ничего хорошего на блуде не построишь.

Если Вам нужна семья, тогда блуд должен прекратиться, и построить хорошую, надежную, любящую семью, Вы сможете только с тем человеком, который будет любить Вас, заботиться, холить и лелеять, а не строить за Вашей спиной какие-то, пусть и виртуальные, отношения.

Вам предстоит трудный выбор и не простой разговор. Но если Вы это не сделаете сейчас, потом будет еще труднее и больнее.

Благословений Вам и мудрых решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А доказывает ли он делами, а не словами, свою любовь, внимание, заботу к вам? Можете ли вы на него положиться? Просто очень похоже, что он "застрял" в предыдущих отношениях — отсюда и его "детская" месть, и все остальное, мягко говоря, странное поведение.

Чтобы исключить подобное поведение раз и навсегда, нельзя "ждать у моря погоды" (ибо сам он не изменится) — для его "шалостей" надо  установить предел и не пускать его дальше. Это будет трудно, но действенно — желаю вам успехов!

Если остались вопросы, пишите...