Отношения с мужчиной - ребенком - вопрос №21283

Мы познакомились по интернету. Нам по 26 лет. Живем вместе 4 года. Все это время я надеялась, что мой парень изменится, прощала, закрывала глаза… Но, нет! Его поведение напоминает мне повед.маленького ребенка, который не отвечает за свои слова,поступки и врет (даже по мелочам), что подрывает мое доверие к нему и такое чувство, что он никак не может определится с кем он свою дальнейшую жизнь связать хочет. На протяжении всех 4 лет у него периодически появляются новые т.н «любимые» — девушки, которых он словесно заинтересовывает в себе, а потом влюбляет. Они знают, что у него есть Я,  и каждой говорит, что у нас отношения близятся к концу и что он меня не любит, что живет со мной из жалости и т.к. мне некуда пойти (хотя я зарабатываю на много больше его, и он живет за мой счет) его пассии готовы ради него расстаться со своими парнями. На сколько мне известно их отношения платонические. Когда я узнала о «первой» все простила, о «второй»  и о «третей» тоже… Каждый раз он просит прощения, клянется, что любит только меня и что никто ему кроме меня не нужен, обещает, что такого никогда не повторится… и что он играет со всеми остальными чисто для того чтобы повысить свою мужскую самооценку, говорит другие изменяют, а ему достаточно того, чтобы довести «ее» до такого состояния чтобы «она» была готова на все ради него, а потом бросить… Недавно я узнала о его новой пассии – напарница по работе, с которой он проводит около 10 часов по работе ежедневно. Я создала мужской профайл и написала ей, спросив есть ли у нее парень? Ее ответ «Мы с одним человечком сильно полюбили друг друга, но у него есть девушка, с которой он живет… И сейчас, когда он болен, я даже не могу навестить его в больнице, дабы не столкнуться с ней...»(он сейчас в больнице).

Еще 7 лет назад его бросила девушка, которую он очень любил и как он говорит, что он с тех пор начал мстить всем девушкам влюбляя их в себя и бросая… Я его частично понимаю, но все же думаю если он хочет создать со мной семью он должен как минимум прикатить мне врать т.к. это прямое неуважение ко мне и прямой путь к разрушению всякого доверия к нему… Мне не приятна сама мысль, что отец моих будущих детей будет называть других нежными словами, которыми он называет меня и говорить им что он их любит, а меня нет. Попросту чувствую, что с меня делают дуру за спиной… У него очень изменчиво настроение, сегодня он меня носит на руках, а завтра может грубо послать, потом вымаливать прощения, а на след.день сделать тоже самое… Он очень ревнив, хотя сам не признает этого и я ему никогда не даю повода (может это и есть моя ошибка?). Чем больше я показываю ему свою любовь и заботу, тем меньше он ценит это и больше он садится мне на голову… Наверное, надо вести себя с ним таким же образом так и он себя со мной??? Сказать легко, а сделать практически невозможно когда любишь человека…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема началась 4 года назад, когда Вы стали его сожительницей. Вы опустили себя сами в его глазах, и теперь он с Вами будет делать то, что считает нужным. Хочет — любит, а хочет — ноги вытирает об Вас. И Вы продолжаете терпеть и сносить это всё!

Подумайте, что Вас с ним связывает, кроме постели и совместного проживания? У Вас общие интересы, между Вами понимание и доверие? Что такого особенного есть у Вас с ним, кроме того, что Вы его постоянно прощаете, а он реализует свои планы мести всем женщинам планеты?

Эта связь, которая у Вас длиться уже 4 года, называется блуд. А блуд еще никого до добра не доводил, и ничего хорошего на блуде не построишь.

Если Вам нужна семья, тогда блуд должен прекратиться, и построить хорошую, надежную, любящую семью, Вы сможете только с тем человеком, который будет любить Вас, заботиться, холить и лелеять, а не строить за Вашей спиной какие-то, пусть и виртуальные, отношения.

Вам предстоит трудный выбор и не простой разговор. Но если Вы это не сделаете сейчас, потом будет еще труднее и больнее.

Благословений Вам и мудрых решений!

29.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А доказывает ли он делами, а не словами, свою любовь, внимание, заботу к вам? Можете ли вы на него положиться? Просто очень похоже, что он "застрял" в предыдущих отношениях — отсюда и его "детская" месть, и все остальное, мягко говоря, странное поведение.

Чтобы исключить подобное поведение раз и навсегда, нельзя "ждать у моря погоды" (ибо сам он не изменится) — для его "шалостей" надо  установить предел и не пускать его дальше. Это будет трудно, но действенно — желаю вам успехов!

Если остались вопросы, пишите...

29.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
29.10.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store