сокращение сотрудника милиции - вопрос №21301

могут ли сократить моего мужа, сотрудника милиции. если у нас одному ребенку 8 лет, а сейчас я нахожусь в декретном отпуске. ожидаем второго ребенка. роды в начале мая. получается ли у нас двое иждивенцев?

Лучший ответ по мнению автора

иждивенец-это лицо которое, находится на длительном(дети) или постоянном(инвалиды) материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. другими словами иждивенец это временно или постоянно нетрудоспособное лицо и соответственно ребенок находится у вас на иждивении!

что касаемо сокращения то однозначно вашего супруга не сократят, реформирование системы МВД приследует цель сокращение пенсионеров системы которые несмотря на пенсию работают и обеспечении их жильем это основная цель реформы! другие цели реформы это реструктуризация некоторых подразделений, но тем не менее при осуществлении реформы права работников не должны нарушаться т.е. не будут сокращать  сотрудников у которых имеются дети до 3-х летнего возраста, беременность, касаемо вашего случая!

будут вопросы пишите в личку!