нет парня - вопрос №21311

у меня нет парня хотя мне уже 17, мои подруги уже поменяли по 5 парней, и к тому же один из парней моей подруги постоянно меня достает типа я некрасивая, и приплел к этому занятию своих друзей, мне все это надоело и я перестала с ними гулять уже пол года сижу дома, что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гостья!

В жизни каждой девушки бывают минуты отчаянья, по разным причинам- кто-то сказал, что некрасивая, кто-то- глупая,  третий- что ужасно одеваешься и т.д. Существует, такой мехзанизм защиты -интроекция- когда высказывания других принимаются человеком без критики  и начинают управлять им. Не дайте этому случится с вами. Красавицами не рождаются, ими становятся. Посмотрите на ранние фото Николь Кидман или Анжелины Джоли.

Вы поступили правильно, разорвав отношения с прошлой компанией.  То что  у вас еще не было серьезных отношений скорее всего говорит о том, что вы разборчивая. Судя по письму вас беспокоит ваш возраст, но кто сказал, что начинать отношения раньше-лучше? Начнете, когда будете готовы. Главное, не сидите дома, в одиночестве. Постарайтесь найти для себя увлечение, хобби и скорее всего достаточно быстро найдете подходящих себе людей. У вас все только начинается :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, милая барышня!

Конечно, очень трудно и больно бывает, когда подруги как бы вот веселы и у них парни и все такое… А чего они парней меняют, вы не задумывались? Вы стали бы искать кого-то второго, третьего, десятого, если бы у вас с первым все было хорошо? От добра добра не ищут… Так чего ваши "подруги" и недруги меняют парней? От того, что они знают чего хотят и умеют выбирать, от того, что они такие развитые?

И вы хотите также??? Вы точно этого хотите?

Судя по вашей заметке и образу жизни, вы гораздо умнее ваших "подруг" (да и какие они подруги, если дают вас в обиду своим парням?), а женская красота расцветает после 20-ти лет. Так что, есть ли смысл равняться на тех, кто не умеет выбирать? Займитесь лучше своим саморазвитием, у вас на это и время имеется, не то, что у ваших занятых подруг.

Радуйтесь, в общем! :) Все у вас будет в своё время.

Прежде чем заводить какие-либо отношения, подумайте, для чего вам это нужно. Вы хотите быть такими же как все? А для чего? Ваши подруги меняют парней, как перчатки — нужно ли вам такое "счастье"?

А что касается обвинений в некрасивости и вашей реакции на них — так ведь разглядеть истинную красоту способен далеко не каждый, особенно если человек чем-то отличается от других. Так что, вполне возможно, вы лучше большинства — и надо не меняться ради других, а использовать по максимуму то, что у вас есть и радоваться жизни. Чем более уверенно вы будете себя вести — тем проще вам будет завязать отношения, причем это будет уже не "встретились-разбежались", а серьезно.

Успехов вам! Если остались вопросы, пишите...