наследство - вопрос №21344

Здравствуйте, моя мать умерла в 2007 году, на тот момент я был несовершеннолетним и меня взяли под опеку. Когда мне исполнилось 18 лет я узнал что у моей матери в собственности был земельный участок (есть документы это подтверждающие ). Я хотел бы узнать имею ли я  право на этот участок. куда мне обращатся с этим. Мне сказали чтонужно востанавливать срок открытия наследства, подскажите пожалуйста как это сделать или возможно нужно что то другое… И еще меня интересует сколько примерно все это будет стоить.

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо срочно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о восстановлении срока на принятии наследства, принятии наследства и выдаче свидетельства. Если получите письменный отказ, прийдется обращаться в суд. Если же нотариус выдаст свидетельство, то Выц оплатите только госпошлину за выдачу свидетельства — это не большая сумма. Если же прийдется обращаться в суд, то стоимость работы юриста (адвоката) будет зависеть от региона, где Вы живете — цены разные.