наследство - вопрос №21384

Здравствуйте, у моего дедушки (умер 17.07.1991) по отцовской линии есть вклад по сберегательной книжке, вся его семья включая 2 сыновей, в том числе моего отца, и бабушки умерли.Могу ли я вступить в права наследования как внучка? может ли вступить в права наследования моя мама(законная жена сына дедушки)?

Лучший ответ по мнению автора

Да, при условии, что ваши родители приняли наследство после дедушки, а Вы после родителей.