Регистрация несовершеннолетнего в квартире под снос - вопрос №21419

Здравствуйте!
Ситуация: многоквартирный дом в Московской области пострадал от взрыва бытового газа. Принято решение о сносе дома. В этом доме в 3-хкомнатной муниципальной (не приватизированной) квартире прописаны 5 чел.: родители и трое их сыновей, один из которых является моим мужем. Можно ли сейчас после оглашения решения о сносе дома с последующим предоставлением жилья во вновь построенном прописать в квартире нашего несовершеннолетнегоребенка? Может ли это послужить поводом в дальнейшем для выделения на мужа и ребенка отдельной квартиры?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ребенка можно было прописать и до взрыва, разрушившего дом. Однако, если при этом ухудшаются условия и появляется формальное  право на улучшение (в связи с маленьким метражем), то в очередь могут поставить не ранее 5 лет со дня искусственного ухудшения жилищных условий.