Как произвести замену паспорта в 20 лет,если я проживаю в Санкт-Петербурге,а - вопрос №21422

Как произвести замену паспорта в 20 лет, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в г.Воронеже?
 Какие документы нужны?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пункт 15 и Пункт 16 Приказа Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2010 г. N 339<o:p></o:p>"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной<o:p></o:p>службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по<o:p></o:p>исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина<o:p></o:p>Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской<o:p></o:p>Федерации на территории Российской Федерации"-

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту<o:p></o:p> жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

<o:p></o:p>16. Паспорта выдаются гражданам:<o:p></o:p>

     -в 10-дневный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов<o:p></o:p>

подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства  или   в<o:p></o:p>

связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)<o:p></o:p>

паспорт ранее выдавался этим же подразделением;<o:p></o:p>

     -в 2-месячный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов<o:p></o:p>

подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в<o:p></o:p>

связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)<o:p></o:p>

паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

<o:p></o:p>

То есть вы можете заменить паспорт в СПб, но по времени это будет 2 месяца.

Документы:

1)Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

2)Две личные фотографии установленного образца

3)Документы,  подтверждающие  основания  для  замены   паспорта,<o:p></o:p>

указанные  в  пункте  12  Положения  о  паспорте  гражданина   Российской<o:p></o:p>

Федерации,  утвержденного   постановлением   Правительства     Российской<o:p></o:p>

Федерации от 8 июля 1997 г. N 828*(16):<o:p></o:p>

     при достижении 20 — летнего и 45  -  летнего  возраста  -   паспорт,<o:p></o:p>

подлежащий замене;<o:p></o:p>

4)Квитанцию об уплате государственной пошлины.

5)Документы, необходимые для проставления  отметок  в   паспорте<o:p></o:p>

(военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти   лет,<o:p></o:p>

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство<o:p></o:p>

о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).<o:p></o:p>