скажите пожалуйста можно ли заставить бывшую жену предоставлять чеки о - вопрос №21459

потраченных алиментах, что они тратятся на ребенка, а не на нее и ее сожителя, или перечислять ребенку алименты на книжку

Лучший ответ по мнению автора

день добрый! на самом деле вы не можете проконтролировать как расходуются алименты! открыть счет на ребенка до достижения им совершенолетия и перечислять деньги туда! если у вас есть конкретные подозрения и свидетели что деньги на ребенка не расходуются, проявляется это к примеру ребенок зимой и летом в одной обуви и тому подобное, можно написать заявление в органы опеки и попечительства чтоб последние взяли это дело под контроль и тогда ваша супруга в месяц раз будет в органы опеки и попечительства приносить отчеты о потраченных алиментах(чеки).