Смена "Управляющей компании" - возврат денег от предыдущей. - вопрос №21473

Сменили управляющую компанию. Теперь пытаемся в судебном порядке вернуть назад свои деньги (в частности накопления на КАП.РЕМОНТ) с предыдущей компании.

Подскажите пожалуйста самый оптимальный путь данной процедуры. Как лучше подавать в суд? Одно заявление от всех жильцов дома или от каждого собственника отдельно ?

Каковы должны быть действия новой Упр. Компании ?

Спасибо за будущий ответ.

Ответы

Ну по уму, это УК должна обращаться в суд, поскольку деньги на капремонт складываются на счету на весь дом а не каждого жильца отдельно. И раз уж приняли на управление дом, будьте добры. Но вопрос скользкий, УК может и отказать.